[показать]
Ингредиенты:
Пачка крекера
Икра мойвы со вкусом подкопченного лосося (или любая другая подобная)
Банка маслин или оливок, можно фаршированных чем-то, на ваш вкус. (я покупаю обычно и то, и другое, чтобы было разноцветно)
На крекер выложить икру и сверху маслинку или оливку. Делается очень просто и быстро, и вкусно
Плавленные сырки, яйца трем на терке, смешиваем с майонезом, добавляем черный перец, чеснок, укроп. Выкладываем на чипсы, в серединке арахис с солью из пачки. Очень вкусно.
Деликатесная закуска на крекерах
Ингредиенты:
крекеры - 300 гр.
творог - 400 гр.
масло сливочное - 3 ст. ложки
орехи грецкие очищенные - 4 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
кинза рубленая - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Ядра грецких орехов слегка обжарьте без добавления масла, измельчите. Чеснок разотрите с солью. Сливочное масло размягчите на водяной бане. Творог соедините с маслом, орехами, чесноком, перцем и перемешайте до образования однородной массы. При подаче разложите массу горками на крекеры, посыпьте рубленой зеленью кинзы. Подавайте на блюде.
Закуска "Ананас"
Ингредиенты:
Ананас консервированный кружочками - 450гр
Креветки вареные очищенные - 200гр (возможна замена на крабовые палочки)
Яйца вареные - 3 штуки
Сыр твердый - 50 гр
Зелень (укроп, петрушка)
Морковь вареная - 1 штука
Майонез
В блендере измельчаем креветки, яйца, сыр, морковь, смешиваем полученную массу с зеленью и майонезом, накладываем на кольца ананасов и подаем на красивой тарелке.
Закуска из сельди на картофельных оладьях
Ингредиенты:
Сельдь соленая
Лук красный
Картофель
Яйцо
Специи для панировки, зелень
1. Картофель отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Добавить яйцо и соль. Перемешать.
2. Сформировать небольшие шарики, обвалять в специях и поджарить на растительном масле. Можно обвалять в муке или сухарях.
3. На картофельные оладьи положить кусочек сельди и кольцо красного лука.
4. Украсить зеленью.
Корзиночки с кремом и икрой
для корзиночек:
2 стакана муки(стакан 250мл)
200г маргарина,
200г сметаны.
Просеиваем муку, рубим маргарин с мукой в крошку, добавляем сметану и скатываем тесто в шар. Ставим его в холодильник от 30мин и до забора. Делим шар на 8 частей. Делаем колбаску.
Затем отрезаем кусочек теста, величиной с грецкий орех и распределяем его по корзиночке. Выпекаем в духовке 7-10 мин при 180г С.
[476x326]
Крем:
150г сливочного масла,
100г сыр плавленный Янтарь или Creme Bonjour с укропом и зеленью.
Взбить миксером. Отсаживаем по краю корзинки маленькой насадкой звездочка с помощью кондитерского мешка. Можно с помощью крепкого пластикового пакета , срезав уголок, чтобы получилось очень маленькое отверстие. Не будет звездочек, но будут купола. Банки икры 140г мне хватает на 25-28шт.