Что делать если из-за вируса не включается диспетчер задач? Что делать если из-за вируса не включаются антивирусные программы? Следовать этой инструкции, не более…
1шаг: Нужно перезагрузить комп, и войти в безопасный режим. Не знаете как это сделать?Как только комп начнёт перезагружаться, нажимаете клавишу F8. Получилось? Так как любой вирус попадает первым делом в автозагрузку, а в безопасном режиме открываются только проверенное ПО.
2 шаг: Теперь пытаемся зайти в антивирусник. Зашли? Отлично! Если удаётся просканировать систему и удалить вирус – отлично, если же нет – читайте следующий шаг
3 шаг: Нажимаем Пуск – Выполнить – в окне пишем “msconfig” без кавычек – ок. Далее нажимаем на вкладку “автозагрузка”, и нажимаем “отключить всё”. Далее “применить” – “ок” Будет предложено перезагрузить комп сейчас, либо потом. Нажимаем “сейчас”. Далее, после перезагрузки смотрим на рабочий стол. Если все ярлыки на месте (а это вряд ли), то с помощью антивирусника ищем и удаляем вирус. Если нет ни одного ярлыка, то перезагружаем комп, опять F8, далее “загрузка последней удачной конфигурации (с рабочими программами)”, и ждём. Сразу, как появится рабочий стол, появится окно с автозагрузкой. Там автоматически будет выделено галочками ПО, ничего там не меняйте. Закройте это окно. Теперь антивирусник (если пробный или лицензионный) должен вам выдать в правом нижнем углу окно, с угрозой. Смотрим название файла, ищем в поиске ПО ВСЕМУ компу, и удаляем найденое. КОРЗИНУ ОЧИЩАТЬ СРАЗУ!!!! Если написано что файл занят, и невозможно удалить, то опять “пуск” – “выполнить” – “msconfig” – “ок” – “автозагрузка”, и убираем галочку рядом с названием вашего вируса (в окне с антивирусником вылезло), перезагружаем комп. Опять при включении ищем в поиске вирус, и удаляем. КОРЗИНУ ОЧИСТИТЬ НЕ ЗАБУДЬ.