Ингредиенты:
грудка куриная - 300 г
фунчоза - 200 г
лук репчатый - 1 шт.
лук зеленый - 200 г
помидоры свежие – 2 шт.
огурцы свежие - 2 шт.
перец сладкий - 1 шт.
приправа для моркови по-корейски
соль, перец молотый – по вкусу
чеснок - 2-3 зубчика
уксус рисовый - 2-3 ст. л.
масло подсолнечное - 2-3 ст. л.
Отварить куриную грудку, остудить и разделив ее на волокна посыпать приправой для моркови по-корейски. Фунчозу залить кипятком, настоять 5-7 минут и промыть холодной водой. Заправить рисовым уксусом. Помидоры, огурцы, перец нарезать соломкой, добавить туда порезанный полукольцами лук и мелко порезанный зеленый лук (я не добавляю). Мелко порезать чеснок. Все поместить в глубокую миску, посолить, поперчить, перемешать и добавить подсолнечное масло, еще раз перемешать и убрать в холодильник на 2 часа. Салат очень вкусный, попробуйте.
Фунчоза... Стеклянная вермишель...
Сама вермишель вкуса не имеет, вкус ей придает заправка. Заправка - на сковороде слегка припустила морковь и лук полукольцами, туда же кинула салатный перец, тонко нарезанный, помидор и порезанные пару зубчиков чеснока, специи по вкусу, я клала красный перец и смесь кейджун. Когда овощи были почти готовы - добавила немного соевого соуса, уксуса и щедро сыпанула кунжута. Ах да, еще немного кунжутного масла плеснула.
Фунчозу залила крутым кипятком на пару-тройку минут, откинула на дуршлаг, и сразу же переложила ее в ледяную воду, где и разобрала пальцами на отдельные вермишелинки.
Опять откинула на дуршлаг, дала полностью стечь воде.
Добавила в фунчозу заправку со сковороды и нарезанный свежий огурец.