• Авторизация


Как вставить видео в свой дневник. Версия сегодняшнего дня 24-09-2012 16:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[596x373]
Находим кнопку "Отправить", которую я обвела красной рамочкой. Кликаем по ней мышкой. Откроется следующая картинка
[593x451]
Нам теперь нужна кнопка "Сгенерировать HTML - код", я ее тоже обвела красной рамочкой. Кликаем по ней мышкой
[571x356]

У нас откроется такое окошко. Внизу варианты размеров для вашего видео, в наши дневники подходят три первых варианта. Я обычно выбираю размер 640х480 пикселей (в красной рамочке). Кликаете мышкой по выбранному размеру и в верхнем окошке (зеленая рамочка) появляется ваш код. Он должен быть активным, т.е. синим, как у меня сейчас. Ставите на него мышку, щелкаете правой кнопкой, у вас откроется окошечко опций

[570x219]
Левой кнопкой мыши щелкаете по кнопке "копировать" ( в красной рамочке).
Заходим в свой дневник. Пользуемся расширенным редактором. В верхней строчке слева находим прямоугольник  рядом с которым написано "Источник" (в красной рамочке), кликаем по нему мышкой

[579x84]

После этого он станет активным, т. е. будет выглядеть вот так:  (посинеет)

[582x88]

Становимся мышкой в начало верхней строки, туда указывает красная стрелочка. Нажимаем на правую кнопку мыши, у вас откроется такое окошко

[575x188]

Кликаем левой кнопкой мыши на "Вставить", результат будет выглядеть так:

[587x88]

Нажимаете на кнопку "Предпросмотр"

[581x78]

Все в порядке, ваше видео установлено.

[586x421]
Не забудьте после предпросмотра нажать на кнопочку "Разместить в своем дневнике".

 

Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК просто и быстро ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК НА ЛИ.Ру ВИДЕО С ЮТУБА.
Уoutube некоторое время назад поменял свое оформление, так что, HTML код вставки видео роликов сменился. На ЛиРу, в дневники, теперь видео ставить гораздо проще. Просто встаешь мышкой на ролик, нажимаешь правую кнопку мыши, и в появившемся меню выбрать строку «Копировать HTML-код».
[556x362]
У себя, в новой записи встаете снова мышкой на то место, куда хотите поставить ролик, жмете правую кнопку и выбираете ВСТАВИТЬ. Вот и все.
Точно так же ролик можно ставить и в комментарии.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как вставить видео в свой дневник. Версия сегодняшнего дня | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»