• Авторизация


Кабачковая икра 23-09-2012 09:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [показать]
Ингредиенты:
кабачки (без кожуры и семян) - 3кг
лук репчатый - 1кг
растительное масло - 1 стакан
майонез - 250 гр
томатная паста - 250 гр
сахар - 150 гр
соль - 2 ст. л
перец черный молотый - 0,5 ч. л.
уксус 9% - 2ст. л.
Из данного количества ингредиентов получается 6-7 банок объемом 0,5л.
Или так:
3 кг кабачков
0,5 кг лука
250 гр томатной пасты
250 гр майонеза
150 гр растительного масла
100 гр сахара
2 ст. л. соли
0.5 ч. л. чёрного перца
лавровый лист
 
Кабачки порезала на кусочки среднего размера, сложила в кастрюлю. У меня получилось в две кастрюльки. Заливаю примерно 600 мл воды и  ставлю чуть проварить их до мягкости, чем моложе кабачок, тем меньше времени на это потребуется, в среднем 15-20 мин.
Итак кабачки варятся. Тем временем режу лук полукольцами не очень мелко и обжариваю на растительном масле. Я масла сразу отмеряю стакан, часть выливаю на сковородку, а остальное потом.
[показать]
Кабачки и лук выкладываю, даю чуть остыть.
[показать]
Пробиваю их блендером или пропускаю  через мясорубку. Добавляю в смесь остатки растительного масла, майонез, томатную пасту и ставлю на средний огонь.
[показать]
Так как смесь достаточно горячая, то закипает быстро. Убавляю огонь, накрываю крышкой! Это сделайте обязательно, так как икра так "пыхтит", что полкухни потом отмывать придется! Варю 1 час при периодическом помешивании.
Потом добавляю: соль, сахар, перец.
Варю еще 1 час. В конце варки добавляю уксус, перемешиваю и снимаю с огня.
[показать]
Раскладываю в подготовленные баночки, закатываю.
P.S. - чтобы получился вкус магазинной икры, нужно добавлять приправу уцхо-сунели или (пажитник) и только эта приправа даст вам вкус магазинной икры.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачковая икра | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»