• Авторизация


ТУРЕЦКАЯ ПЯТКА 22-09-2012 23:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение


[640x480]
Турецкая пятка вяжется в самом конце (как пальчик на варежках):
Начинаем вязать носок (я вязала с мыска), далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываем цветной нитью, потом возвращаемся откуда начали вязать цветной нитью, и вяжем дальше носок основной нитью до конца.


Когда носок довязан, мы возвращаемся к пятке, то есть к тому месту, где у нас осталась цветная нить. Нить разрезаем, а освободившиеся петли распределяем на 4 спицы, дополнительно мы по бокам делаем по одной петле из протяжек , чтобы не было дырок. Вяжем пятку 3 -7 рядов цилиндром, количество рядов варьируется в зависимости от размера, на детский носочек меньше, на взрослый больше. Затем начинаем формировать пятку, убавляя по 4 петли на каждый ряд.
вот так выглядит начало вязания пятки
[640x480]
а так готовая пятка
[700x525]
[600x425]

источник

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТУРЕЦКАЯ ПЯТКА | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»