• Авторизация


сало "Упасть и не встать" 22-09-2012 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Рецепт сала на водяной бане.

[300x226]

Нам необходимо:
Сало – 1-1,5 кг
Соль (крупная) – приличная горсть
Чеснок - 3 зубчика
Перец красный сладкий молотый
Лавровый лист измельченный – 3-4 шт
Перец душистый (горошком)
Тмин

Сало режем длинными кусками, шпигуем чесноком (надрезая кармашки), обваливаем в смеси из соли и приправ со всех сторон, укладываем куски в 3-литровую банку и ставим в кастрюлю с водой. Готовим сало на водяной бане около полутора часов. Вода в банку не попадает! Готовое сало выкладываем в сухую емкость и убираем в холодильник. Сало принимает вид копченого! Упасть и не встать!

 

Сало с горчицей в фольге

[показать]
Ингредиенты:
Грудинка — до 1 кг
Чеснок, горчица, специи по вкусу
Рассол:
1 литр воды
5 столовых ложек соли
Сало хорошо зачистить ножом и положить в холодный рассол на сутки:
[показать]
Затем нашпиговать пластинками чеснока:
[показать]
Натереть специями и дополнительно солью:
[показать]
Обильно обмазать горчицей
[показать]
Завернуть в несколько слоев фольги и поместить в духовку при 200 градусах на 40 минут. Остудить:
[показать]
Переложить в пакет и поместить в холодильник. Кушать можно на следующий день — получается очень нежно:
[показать]

http://harch.ru/zakuski/salo-s-gorchicej-v-folge

http://delo-vcusa.ru/recept/salo-v-banke-salo-na-vodyanoy-bane/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сало "Упасть и не встать" | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»