• Авторизация


Гель для укладки волос своими руками 21-09-2012 14:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Этим гелем для укладки волос я пользуюсь уже пару лет. Делаю различные вариации – по настроению и составляющим в наличии. Гель хранится в холодильнике примерно 2-3 недели, а потом нужно делать новую порцию - портится. Состав очень простой – все обычно есть в наличии у любой хозяйки на кухне. Приготовление еще проще.
Нам нужно:
- 1 ч л.желатина;
- 1/3 чашки воды (чашка 200 мл);
- 2/3 чашки пива (отвара крапивы, отвара ромашки или лопуха). 
 

Водой заливаем желатин и оставляем примерно на час.

[410x304]

Желатин полностью разбух 

[407x326]

Растапливаем его – я обычно это делаю в железной тарелке на предварительно разогретой конфорке – уходит даже меньше минуты. Если делаем с отваром травы – предварительно приготовим отвар. Я в этот раз делала с крапивой.

[409x307]

Смешиваем желатин и отвар и выливаем в подходящую баночку с крышкой.

[404x332]

Ставим баночку в холодильник и получаем практически обычное желе

    [399x260]  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А это гель с пивом

[388x308] 

Можно делать этот гель и просто с одной лишь водой, но тогда это вариант для светлых волос – на темных волосах может быть немного заметен. По моим наблюдениям с пивом гель получается более сильной фиксации, чем с отваром.  Конечно же он пахнет пивом, но на волосах этот запах не чувствуется Так же я добавляла сок лимона, чайную ложку коньяка, пиво брала и темное и светлое.. В общем тут есть простор для фантазии.

http://olevelayem.blogspot.ru/2011/06/blog-post_28.html#.VRRXNuGb-M8

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гель для укладки волос своими руками | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»