Водой заливаем желатин и оставляем примерно на час.
Желатин полностью разбух
Растапливаем его – я обычно это делаю в железной тарелке на предварительно разогретой конфорке – уходит даже меньше минуты. Если делаем с отваром травы – предварительно приготовим отвар. Я в этот раз делала с крапивой.
Смешиваем желатин и отвар и выливаем в подходящую баночку с крышкой.
Ставим баночку в холодильник и получаем практически обычное желе
А это гель с пивом
Можно делать этот гель и просто с одной лишь водой, но тогда это вариант для светлых волос – на темных волосах может быть немного заметен. По моим наблюдениям с пивом гель получается более сильной фиксации, чем с отваром. Конечно же он пахнет пивом, но на волосах этот запах не чувствуется Так же я добавляла сок лимона, чайную ложку коньяка, пиво брала и темное и светлое.. В общем тут есть простор для фантазии.
http://olevelayem.blogspot.ru/2011/06/blog-post_28.html#.VRRXNuGb-M8