• Авторизация


Отбивные из баклажан 15-09-2012 10:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Раньше я делала это простейшее блюдо разрезая баклажан вдоль. Сегодня просто разрезала на привычные колечки... и не зря - удобно. Итак, нарезали. Посыпаем солью, встряхиваем, оставляем минут на 20.
Вот через такое время выделится ненужный нам сок, который заберет с собой небольшую горькость:
Легонько отбиваем крупной стороной молотка, вот они такие "в горошки" стали:
Все. Разогреваем на сковороде подсолнечное масло и обваливаем в муке, потом во взбитом яйце, все как с отбивной, ничего нового. Но, замечу, что вот так приготовленные, обваляные в муке и яйце баклажаны не набирают в себя масло при жарке. Если вы жарили  "голые"  баклажаны, то знаете, что это просто пожиратели масла, да и тяжелые для желудка. Вот теперь пожалуйста, готово. Я нарезала крохотули помидорки сорт "Красная икра". На вкус все вместе.... а вот попробуйте и удивитесь. Я удивилась... 

 

Отбивные из баклажанов. Только ничего отбивать не нужно. Очень просто и очень вкусно! Способ приготовления настолько прост, что справится любой. Если Вы не пробовали так готовить баклажаны, очень рекомендую!
- пропечься успевает
- не горчит
- кляр не отваливается
- баклажан в кляре мягкий и вкусный
- вкус необычный (на баклажан мало похож)
Ингредиенты:
баклажан — 1 шт.
яйцо куриное — 2 шт.
мука пшеничная
соль
масло подсолнечное
 
Чистим баклажан.
Режем тонко (это очень важно!). Толщина ломтика должна быть не толще 5 мм. Я воспользовалась своей любимой теркой
Затем баклажан солим и оставляем минут на 10-15. Яйца взбиваем (можно просто вилкой).
Обваливаем кусочек баклажана в муке, затем окунаем в яйцо - и на сковороду.
Жарим с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета.
Подавать с соусом.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отбивные из баклажан | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»