Раньше я делала это простейшее блюдо разрезая баклажан вдоль. Сегодня просто разрезала на привычные колечки... и не зря - удобно. Итак, нарезали. Посыпаем солью, встряхиваем, оставляем минут на 20.
Все. Разогреваем на сковороде подсолнечное масло и обваливаем в муке, потом во взбитом яйце, все как с отбивной, ничего нового. Но, замечу, что вот так приготовленные, обваляные в муке и яйце баклажаны не набирают в себя масло при жарке. Если вы жарили "голые" баклажаны, то знаете, что это просто пожиратели масла, да и тяжелые для желудка. Вот теперь пожалуйста, готово. Я нарезала крохотули помидорки сорт "Красная икра". На вкус все вместе.... а вот попробуйте и удивитесь. Я удивилась...
Отбивные из баклажанов. Только ничего отбивать не нужно. Очень просто и очень вкусно! Способ приготовления настолько прост, что справится любой. Если Вы не пробовали так готовить баклажаны, очень рекомендую!
Затем баклажан солим и оставляем минут на 10-15. Яйца взбиваем (можно просто вилкой).
Обваливаем кусочек баклажана в муке, затем окунаем в яйцо - и на сковороду.