• Авторизация


Готовим лазжан 26-08-2012 12:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Этот рецепт для поклонников острого, душистого и экзотического.

[499x375]

Понадобится:

- 1 стакан растительного масла (я беру кунжутное)

- 1 стакан-острый красный перец, можно брать молотый, но мне больше по душе кусочками. Перец должен быть сухим или хотя бы подвяленным

- 2-3 столовые ложки кунжута

- 3-4 зубчика чеснока
[482x362]

Кунжут подсушиваем и чуть-чуть прокаливаем на раскаленной сковороде

[487x366]
Острый перчик раскатываем скалкой на мелкие кусочки вместе с зернышками
[488x367]
Чеснок мелко режем
[495x372]

На этом подготовка закончена, наливаем в сковороду стакан масла и нагреваем до легкого дымка. Теперь, внимание, одновременно всыпаем в масло все подготовленные ингредиенты, быстро размешиваем и убираем с огня. Включенная вытяжка или открытая форточка приветствуются. И в общем-то все... Ждем когда остынет и буквально сразу можно начинать употреблять это внутрь. С чем это едят? Да с чем угодно! С мясом, с овощами, с рисом, да хоть просто с хлебом. Любой вариант - объедение!

[502x377]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готовим лазжан | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»