Этот рецепт для поклонников острого, душистого и экзотического.
Понадобится:
- 1 стакан растительного масла (я беру кунжутное)
- 1 стакан-острый красный перец, можно брать молотый, но мне больше по душе кусочками. Перец должен быть сухим или хотя бы подвяленным
- 2-3 столовые ложки кунжута
- 3-4 зубчика чеснока
[482x362]
Кунжут подсушиваем и чуть-чуть прокаливаем на раскаленной сковороде
[487x366]
Острый перчик раскатываем скалкой на мелкие кусочки вместе с зернышками
[488x367]
Чеснок мелко режем
[495x372]
На этом подготовка закончена, наливаем в сковороду стакан масла и нагреваем до легкого дымка. Теперь, внимание, одновременно всыпаем в масло все подготовленные ингредиенты, быстро размешиваем и убираем с огня. Включенная вытяжка или открытая форточка приветствуются. И в общем-то все... Ждем когда остынет и буквально сразу можно начинать употреблять это внутрь. С чем это едят? Да с чем угодно! С мясом, с овощами, с рисом, да хоть просто с хлебом. Любой вариант - объедение!