• Авторизация


Слоеное тесто 20-08-2012 19:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Очень легкий и простой рецепт слоеного теста.
Продукты:
500 г муки,
500 г столового маргарина,
1 чашка молока,
соль.
 
Все продукты быстро заме­сить и поставить в холодное место минимум на 24 часа. Тесто может находиться в хо­лодильнике до одной недели, от этого оно становится еще лучше. Обрабатывать тесто в соответствии с рецептом.
 
и еще рецепт:
потребуется:
3 стакана муки
200 г сливочного масла
7 г сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
120-135 миллилитров молока
85 миллилитров воды
1 яйцо
3 чайные ложки сахара

В теплой воде распустите дрожжи и 1 чайную ложку сахара.
Просеянную муку смешайте с солью и оставшимся сахаром. Прямо в муку натрите на терке замороженное сливочное масло или порубите при помощи острого ножа.
В дрожжевую воду добавьте яйцо и все перемешайте, после этого добавьте молоко. В общей сложности должен получиться 1 стакан жидкости. Полученную жидкость влейте в мучную массу и замесите гладкое тесто. По необходимости в тесто при замесе можно добавить немного муки или воды. Готовое тесто заверните в пищевую пленку и поставьте не менее чем на 1,5 часа в холодильник. Изделия из приготовленного теста смажьте слегка взбитым яйцом и выпекайте при температуре 200 о С.

http://www.povarenok.nov.ru

 

Универсальное слоеное тесто.
Это тесто простое по своему изготовлению. Делать его быстро и не обременительно.Оно универсальное, можно применять для сладкой и не сладкой выпечки, а также для пирогов, коржей для торта.
[505x379]
Ингредиенты:
мука - 250г
масло - 200г
яйцо маленькое - 1шт.
соль - 1/4 чай. лож.
уксус - 1чай. лож 9%

В мерный стакан выбиваем яйцо, добавляем соль, уксус.
[показать]
Доливаем ледяную воду до отметки 125 мл
[показать]
На стол, или в миску просеиваем муку.
[показать]
Масло перед работой выдержать в морозильной камере, не менее двух часов, а то и более. Вместо масла можно взять маргарин хорошего качества.
[показать]
Масло обмакиваем в муку и начинаем тереть на тёрке с крупными отверстиями. После каждых 4-5 трений останавливаемся и обсыпаем масло мукой, слегка перемешивая с ней, но ни в коем случае не растираем.
[показать]
Затем вливаем жидкую часть и быстро перемешиваем, стараясь, чтобы образовался ком.Тесто нежное, не нужно его приминать, структура должна быть рыхлая.
Хочу обратить внимание, что тесто смешиваем вилкой, не руками! Просто смешиваем, чтоб получился шар и все! Руки не должны касаться теста!
[показать]
Ком теста обычно разрезаю острым ножом на 2 части
[показать]
Формирую прямоугольники и отправляю в холодильник, минимум на 2 часа.
[показать]
А также, это тесто может храниться несколько месяцев в морозильной камере.

Источник



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слоеное тесто | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»