"Нужно купить в аптеке Эссенциале в ампулах. Это средство обычно используют для восстановления клеток печени после болезней. Эссенциале - это даже не лекарство, а сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды. Последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корневым сумкам волос. Поскольку в составе присутствуют и водо - и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
Итак:
1 желток,1-2 ч.ложки сметаны,0.5 ампулы Эссенциале.
Нанести на корни волос, помассировать, укутать целлофаном и полотенцем. Держать 1 час. Для коротких волос достаточно треть ампулы Эссенциале. Повторить 3-5 раз (через неделю). Эффект виден уже на следующий день.
Внимание! Покупать Эссенциале только тот, где есть и витамины и липиды. Есть без витаминов. Не дает стойкого эффекта. Процедуру с Эссенциале нужно делать на чистые волосы. Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь. После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена). Для того чтобы волосы не были жирными в состав введён желток (для жиров и сметаны бы хватило). При смывании он уберёт лишнее. А вот касторовое и другие масла добавлять не рекомендую. Во-первых, они могут угнетать фосфолипиды, а во - вторых, для витаминов нужна легкая эмульсия. Тяжелые масла могут сказаться на работе водорастворимых витаминов. Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос). Теперь о том, когда и сколько: три-пять недель подряд по одной процедуре в неделю.
Сами почувствуете, когда остановиться. Потом при желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.