• Авторизация


Приправа на зиму по-китайски 12-08-2012 17:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[465x338]

Это зимняя заготовка с китайскими мотивами. Зимой эту приправу  можно подавать с любыми блюдами. 

Понадобится:
помидоры - 2,5 кг
морковь - 500 г 
яблоки (кислые) - 500 г, 
лук - 500 г, 
растительное масло - 250 г,
чеснок - 150 г, 
перец горький - 50 г, 
петрушка - 1 пучок,  молодой укроп - 1 пучок, 
соль по вкусу.
Выход - 3 кг 200 г.
 
Приготовление:
Пропустить помидоры через мясорубку.  Яблоки натереть на крупной терке.  Морковь натереть на крупной терке.  Положить в кастрюлю все ингредиенты и варить с момента закипания  1 час.
Лук репчатый почистить, мелко нарезать. Растительное масло налить в сковородку или кастрюлю, положить туда подготовленный лук и обжарить. Затем переложить в кастрюлю с помидорами и варить еще 10 минут.
Чеснок почистить, провернуть через мясорубку. Перец горький почистить и провернуть через мясорубку. Мелко нарезать петрушку и укроп (не обязательно)  Положить в кастрюлю с овощами - чеснок, перец, зелень, перемешать, добавить соль по вкусу. Варить еще 5 минут.
Банки должны быть простерилизованы. Готовую приправу  разлить в банки и закатать. Банки перевернуть.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приправа на зиму по-китайски | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»