• Авторизация


Салатик из баклажанов "Монте-Карло". 05-08-2012 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


3-4 баклажана почистить от кожицы, порезать кубиками, обжарить на растительном масле, остудить, 3-4 варёных яйца потереть на тёрке, соединить, добавить майонез, посолить, поперчить, добавить зелень петрушки и зелёный лук. Подавать охлаждённым.
 
 
Потребуется:
4 баклажана,
4 яйца,
1,5-2 луковички, 
200гр сметаны,
подсолнечное масло,
горчица,
соль,
сахар.
Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре.
Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.
Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого чистим лук, режем полукольцами
и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.
Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.
Высыпаем баклажаны в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой.
Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле.
Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать.
Яйца режем пополам и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два.
Оставляем ждать пока баклажаны остынут. Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым маринованным луком.
В качестве заправки можно использовать сметану с горчицей или майонез.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салатик из баклажанов "Монте-Карло". | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»