Нам понадобятся:
кабачки,
баклажаны,
помидоры,
лук,
петрушка,
яблоки и сливы.
Кабачки и баклажаны режем кружочками, обваливаем в муке и жарим отдельно на растительном масле, слегка подсаливая. Помидоры обдаем кипятком, снимаем шкурку. Жарим отдельно лук и морковь. Когда все подготовлено, укладываем слоями в жаровню. Лук и морковь вниз, затем кабачки, зелень, баклажаны, помидоры, зелень, нарезанные тонкими ломтиками яблоки, зелень, сливы тоже небольшими кусочками и еще раз всю эту прелесть послойно. Сверху много зелени. Закрываем крышкой и тушим на слабом огне. Вскоре, несмотря на крышку, у вас начнет ехать крыша от запаха. Через двадцать минут потушите огонь и перемешайте. Это можно есть как горячую закуску или гарнир, а можно и как холодную закуску. В Одессе сотэ уже в тарелке сдабривали сметаной. Очень недурственно, однако необязательно.
Как делала я.
Количество, как обычно в домашних рецептах, весьма приблизительно. Но идея такова – баклажанов и кабачков должно быть примерно одинаковое, по объёму, количество. В моём случае было 3 средних баклажана, 2 не очень маленьких цуккини, 2 морковки, 1 луковица(крупная), 2 небольших, кислых яблока, 3 сливы, таких как на фото, продолговатые - венгерка, 3 крупных помидора, зелень-от души. Вот примерно так, это выглядит перед началом «работ»

Кабачки и баклажаны режем кружочками, можно и то и другое обвалять в муке и обжарить отдельно на растительном масле, слегка подсаливая. А можно, чтобы блюдо было не таким жирным, обжарить с мукой только кабачки. А вот баклажаны просто запечь в духовке, на листе с бумагой для выпечки, при температуре 200 градусов, примерно15 минут (Я так и делаю ). Помидоры обдаем кипятком, снимаем шкурку. Жарим отдельно лук и к нему добавляем морковь. Когда все подготовлено, укладываем слоями в жаровню. Лук и морковь вниз, затем кабачки, зелень, баклажаны, помидоры, зелень, нарезанные тонкими ломтиками яблоки, зелень, сливы тоже небольшими кусочками и еще раз всю эту прелесть послойно. Сверху много зелени. Закрываем крышкой и тушим на слабом огне. Выделившийся при тушении сок должен покрыть все овощи. В крайнем случае, можно аккуратно достать его снизу ложкой и полить верхние слои.
Сколько тушим? Ну, минимум, от момента закипания, 30 минут. Это можно есть как горячее блюдо или гарнир, а можно и как холодную закуску. В жару отлично идёт, как холодное самостоятельное блюдо. Свежая зелень сверху тоже не повредит.