• Авторизация


Деревенские багеты 29-06-2012 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

[500x394]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Деревенский багет с хрустящей плотной корочкoй и восхитительным мякишем. Рецепт американский, поэтому все меры в чашках, 1 чашка - 240 мл 

Опара
1 ст. л. сухих дрожжей
1 чашка теплой воды
1 чашка хлебной муки
 
Развести дрожжи в теплой воде, добавить муку тщательно перемешать, накрыть и поставить в теплое место на 1 час (можно дольше)
По истечении этого времени опара должна покрыться пузырьками.

  [500x394]

Тесто
4 - 4,5 чашек хлебной муки (можно 1 чашку заменить цельнозерновой)
~ 1 1/4 чашки теплой воды
2 ст. л. меда
1 ст. л. соли
Добавить в опару мед и oставшуюся воду, тщательно размешать
Частями просеивая муку замесить эластичное тесто, добавив в конце соль
Тщательно вымесить (10- 15 мин), скатать в шар и выложить в смазанную маслом посуду.
Накрыть и оставить подходить на 40-60 минут (пока тесто не увеличится вдвое)
Подошедшее тесто обмять и разделить на 3 части.

[500x356]

Сформировать 3 багета, выложить на посыпанную кукyрузной мукой бумагу, посыпать сверху багеты, накрыть и поставить подходить на 40 минут
Нагреть духовку вместе с противнем до 240°С, поставив на дно посуду с водой
Сделать косые надрезы на багетах под углом 75 градусов острым ножом или бритвой
Обрызгать духовку холодной водой и поставить багеты
Выпекать первые 7 минут на высокой температуре, обрызгав еще пару раз духовку водой, затем уменьшить температуру до 210° С и выпекать в течениe 25 минут.
Отсудить багеты на решетке

[500x384]
Мои дополнения-изменения.
Воду использовала минеральную с газом, комнатной температуры.
В опару добавилa 1/2 ч. л. рисового солода. Мед был только апельсиновый, поэтому использовала светлый кукyрузный сироп. Восхитительный хлеб!

http://www.carina-forum.com/ricette...ead/0000001.php

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
03-08-2013-18:16 удалить
Давно хотела научиться делать домашний хлеб.Но боялась,что не получится.Я и с простым дрожжемым: http://recepty.mira5.com/?page_id=162 тестом совсем недавно научилась работать.В этом рецепте все выглядит просто.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Деревенские багеты | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»