• Авторизация


Рыбные консервы 24-05-2012 22:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
Сайра свежемороженая - 1,5 кг,
Масло растительное - 0,5 стакана,
Перец горошком,
Соль, приправа для рыбы.

Рыбу почистить от голов и внутренностей, нарезать на кусочки по 3 см, посолить, поперчить, сдобрить приправой для рыбы и дать постоять 1 час. 
Затем слить жидкость и разложить рыбу по 0,5 л банкам, заполняя их по плечики. Влить растительное масло, заполняя промежутки между кусочками. Прикрыть каждую банку фольгой (если нет, то можно капроновой или металлической крышкой, но не плотно).
Положить на дно большой кастрюли полотенечко, поставить туда банки и залить холодной водой, не доливая 3 см до верха банок. Кипятить 4 часа, аккуратно доливая выкипевшую воду. 
Затем достать и плотно закрыть крышками. Оставить на столе до полного остывания. 
Хранится такая консерва 4 мес без холодильника и до 8 мес в холодильнике.

http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-5636-page-1.html

 

У кого мужья рыбаки, а может Вы рыбачка? Знаком ли Вам такой рецепт рыбки?  Получается лучше магазинной. По такому рецепту можно закрывать любую рыбу.

[320x214]

Количество ингредиентов зависит от вида и сочности рыбы:
рыба (в том числе и костлявая рыбная мелочь)
растительное масло
соль, специи, душистый перец, лавровый лист

Рыбу зачистить, выпотрошить, удалить голову, хвост, плавники. Нарезать небольшими кусочками. Сложить в миску. Посолить, посыпать специями по вкусу и оставить на час-полтора. На дно чистых сухих банок положить лаврушку, душистый перец. Очень плотно наполнить кусочками рыбы. Банки накрыть фольгой и поставить в глубокий противень, в который налита вода. Поместить в духовку при 150 градусах. Как только масса в банках закипит, уменьшить температуру до 100 градусов и оставить в духовке на 5 часов. По прошествии времени раскалить растительное масло и залить в банки так, чтобы масло покрыло рыбу. Накрыть банки железными крышками и вернуть в духовку на пол часа. Закатать банки, перевернуть и оставить под одеялом до полного остывания. Хранить лучше в прохладном месте.

http://harch.ru/domashnie-zagotovki/domashnie-rybnye-konservy/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыбные консервы | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»