• Авторизация


что такое японская система умывания 21-05-2012 18:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

[показать]

Японские мануалы: уход за кожей, базовый макияж

Здесь масса полезностей в картинках, в том числе и на собственном лице автора, писавшего пост. Наверное многие из нас замечали, какая красивая кожа у японок, причем независимо от их возраста. И секрет здесь не только в климате и продуктах, но и в том, как мы очищаем кожу

Японские женщины привычно применяют систему умывания в три этапа:

  1. масло
  2. пенка
  3. тоник

Итак:

  • Мы берём оливковое масло холодного отжима и наносим нежно на кожу, мягко массируя её начиная от лба и спускаясь постепенно к подбородку (лицо перед этим не смачиваем водой!!!), масло заберёт не только всю грязь от make-up, но и всё то (вредное), что прилипает к нашей коже в течении дня. Массируем лицо маслом в течение 2-3 минут перед зеркалом и ЛЮБЯ своё отражение в нём (осторожно - чтобы масло не попало в глазки !!!).
  • Затем, не смывая масла, наносим на лицо пенку для умывания (если её нет, можно детское мыло взбить в пенку), и также нежно массируем в течение минуты, затем смываем чуть тёплой водой.
  • Далее очередь за тоником - просто нанесите его ладонями, и ждите, когда он впитается (тоник лучше брать увлажняющий).
  • И теперь можно наносить любимый крем.

Такой уход лучше осуществлять утром и вечером, и кожа скажет вам спасибо… А вы – ей.

источник

 

Сеточка для умывания своими руками

Итак, что нам понадобится: самая обычная мочалка из сетки, поролон или любая губка, нитки с иголкой, ножницы и верёвочка (тесьма).

Развязываем хвостик мочалки и оставляем его на потом (пригодится). Мочалку распускаем.

Берем губку (поролон) и нарезаем её на кубики или на сердечки - кому как нравится.

Затем эти кусочки поролона помещаем в сетку, как показано на картинке ниже.

[показать]

Края сетки с двух сторон загибаем внутрь

[показать] [показать]

Перегибаем по серединке и сшиваем концы, которые мы протолкнули внутрь. Чтобы наша сеточка не разваливалась, сшиваем покрепче!

[показать]

Можно пришить петельку для того, чтобы подвешивать и сушить сеточку. Кстати, хорошо нужно хорошо высушивать сеточку, но не на батарее, а рядом с ней, чтобы кусочки поролона не пересохли и не раскрошились. Для этого можно использовать веревочку от мочалки, которая её изначально стягивала, а можно взять любую ленту или тесьму.

[показать]  [показать]

Вот что получилось. Все очень просто!

А теперь собственно о процессе умывания. Смачиваем сетку водой, наносим пенящееся средство для умывания и взбиваем до тех пор, пока пена не станет густой и плотной. Пена должна быть вот такой консистенции как на фото:

[показать]

Остальное всё просто - наносим пену на лицо и нежно массируем. Можно даже не прикасаться к лицу руками. Взбитую густую пену можно оставить на лице на минуту, потом смыть.

 http://sdelay-sam.su/blogs/dina/setochka-dlya-umivaniya-svoimi-rukami

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник что такое японская система умывания | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»