Описание:
Самое вкусное постное тесто и для чебурек и для пельменей. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует лишний муки!
Нам понадобится :
1стакан кипятка
6 ст ложек растительного масла
0,5 ч. л. соли
400 гр муки
Смешиваем кипяток масло и соль, сначала добавляем половину муки, а затем добавляем вторую часть муки и замешиваем тесто. Раскатываем в тонкую лепешку, посыпаем сахаром, сворачиваем вдвое и опять раскатываем, и посыпаем ванилином, и опять сворачиваем вдвое и опять раскатываем. Разделяем на порции красивым зигзагом и жарим на растительном масле на сковородке. Получаются очень вкусные слоистые язычки. При подаче можно посыпать сахарной пудрой.
Взято здесь