• Авторизация


Рыба в картофельной корочке 08-05-2012 17:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[469x326]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я несколько раз жарила рыбное филе (целым куском) в картофельной соломке. С добавлением яйца, или желтка, или муки...путём проб и ошибок пришла к выводу, что ничего не нужно добавлять в картофель. Он прекрасно сам к себе клеится во время жарки и отлично держит форму. К тому же, получается хрустящая корочка снаружи, а рыба успевает приготовиться внутри, и остаётся сочной. Рыбу, разумеется, можно брать любую.

Ингредиенты:
лосось филе 400 г
сок лимона 1 ч. л.
соль
перец
майоран сухой (щепотка)
чеснок 1 зубчик
картофель 4-5 средних
растительное масло для жарки.

Рыбное филе нарезать кубиками 1- 1,5 см, посолить, поперчить, добавить лимонный сок и раздавленный зубчик чеснока, перемешать, пусть постоит.

[501x335]
Картофель очистить и натереть на тёрке для корейской моркови (не солить).

[494x330]
На сковороду с маслом выкладываем немного картофельной “соломки” (плоско).

[493x329]
Поверх картошки кладём столовую ложку рыбных кубиков, затем, снова картофель. Прижать лопаткой плоско.

[493x331]
Жарить под крышкой на среднем огне, до подрумянивания картошки снизу.

[491x328]
Перевернуть (всё отлично держится), и снова накрыть крышкой. Жарить до готовности.

[500x334]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыба в картофельной корочке | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»