• Авторизация


салатик " Чафан" 08-05-2012 09:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Этот салат идет на "Ура" на любом застолье. Он имеет некоторые варианты в приготовлении, но я делаю именно в таком.
Потребуется:
1 большая морковь,
1 средняя свекла,
кусок капустного кочана размером с ладонь,
1 луковица,
куриная грудка,
2 картофелины,
для заправки: уксус, соль, перец, растительное масло.

Морковь и свеклу (овощи сырые) натереть на крупной терке,
лук порезать полукольцами, обдать кипятком.
Приготовить маринад: на стакан воды 1 ст ложка уксусной кислоты, 1 ч. л. соли, перец по вкусу.
Залить свеклу, морковь и лук маринадом( в разных мисках, не смешивать!) и оставить, пока готовятся другие ингредиенты. 
Курицу порезать тонкой соломкой и пожарить на растительном масле до золотистой корочки.
Картошку нарезать соломкой и жарить маленькими порциями тоже до корочки.
Капусту покрошить очень мелкой соломкой, растереть с солью и перцем.
Теперь оформление:(из лука, моркови и свеклы предварительно сливаем излишки маринада, все заливаем растительным маслом) на большое блюдо кучками выкладываем продукты:
в центр - лук,
по кругу - мясо, морковка, картошка, свекла, капуста. Можно добавить еще свежий огурчик, порезанный соломкой.
Перемешиваем уже за столом.
Салатик получается в меру острым и "улетает" со стола первым.
 

http://www.stranamam.ru/post/2152319/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник салатик " Чафан" | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»