• Авторизация


ЗАСОЛКА САЛА В ТУЗЛУКЕ 08-05-2012 08:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Берем кусочек сала...Вот такой!

[402x301]

Надрезаем сало до шкурки, после чего складываем в подходящую емкость. [407x305]
Теперь в другом таком же ведерке делаем раствор каменной соли. Чисто вымытая картофелина – это измерительный прибор. Когда она повиснет в соленой воде, не касаясь дна – это будет значить, что плотность раствора достигла контрольной величины.

Кладем соль по столовой ложке – и размешиваем.  Картофелина должна «качается, но не тонет!».

Заливаем рассолом сало. Так, чтобы оно полностью было покрыто водой. Сверху размещаем гнёт (в данном случае – бутылка с водой) и оставляем при комнатной температуре на трое суток.

По истечении указанного времени сливаем рассол, достаем сало. Смешиваем любимую смесь пряностей (кто-то любит красный перец, кто-то – черный, я вот предпочла смесь зелени, кориандра и перцев). Режем тонкими пластиками несколько зубков чеснока.

Натираем специями сало – внутри разрезов и снаружи.

Теперь облепляем эти поверхности пластиками чеснока. Внутри…

… и снаружи.

 Завернуть  в пакет и спрятать в морозилку. Но прежде проверьте – не слишком ли жесткая шкурка у вашего кусочка. Этот дефект легко исправляется с помощью двух-трех минут приготовления в микроволновке (и уже потом – в морозилку!). Через два-три часа можно будет нарезать тонюсенькие полупрозрачные кусочки и украсить ими горбушку ржаного хлеба.

[312x355]

http://academy-miracles.ru/wonders/27/33769.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗАСОЛКА САЛА В ТУЗЛУКЕ | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»