[512x346]
Берем кефир в мягкой полиэтиленовой упаковке,кладем в морозилку,чтобы замерз. Достаем срезаем и аккуратно снимаем упаковку, замерзший кефир кладем на марлю или холщовое полотенце, подвешиваем над кастрюлей, чтобы стекала сыворотка (я оставила на ночь). Утром достала нежную творожную массу. Это у меня получилось с 2-х литров кефира. Главное никаких ужасающих "Е" эта масса не содержит. С сыворотки сделала дрожжевое тесто.
тут