• Авторизация


Торт "Яичница" 12-07-2013 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать] [показать]
Торт получился аппетитным,необычным на вид, а на вкус нежным ,тающим во рту, и самое главное вкусным!

Абрикос - 200 г;
Мука (с горкой) - 12 ст.л.;
Яйцо - 3 шт;
Пудинг (ванильный) - 1 пакет.;
Желе (для торта) - 1 пакет.;
Сахар - 16 ст.л.;
Молоко - 350 мл

Яйца и сахар 8 ст.л взбить до пышной пены (3-5мин)

Просеянную муку аккуратно вмешать в яичную массу.

Дно разъемной формы проложить пекарской бумагой. Выпекать бисквит при 180 градусов 10-15 минут. Корж остудить, не вынимая из формы.

Абрикосы вымыть, убрать косточку. Положить в кастрюлю,добавить 150 мл воды и сахар 3ст.л Варить пока сахар не раствориться, а абрикосы не станут мягкими. (3-4 мин).

Содержимое пакетика пудинга и сахар 5ст.л всыпать в кастрюлю, добавить 6 ст.ложек молока, размешать, чтобы не было комочков.

Остальное молоко довести в небольшой кастрюльке до кипения, снять с огня. Непрерывно помешивая, влить тонкой струйкой пудинг, вернуть на плиту и немного прогреть до загустения.

На бисквит выложить горячий пудинг,разровнять

На пудинг сверху разложить половинки абрикоса

Пакетик желе для торта развести по инструкции.С помощью столовой ложки облить вначале все абрикосы горячим желе, а затем - оставшуюся поверхность торта.

Торт поставить в холодильник на 1-2 часа

Приятного аппетита!Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Яичница" | Разная_всячинка - Дневник Разная_всячинка | Лента друзей Разная_всячинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»