[показать]
Ингредиенты
сливки (20% жирности)
100 мл
кокосовая стружка
100 г
Шоколад молочный
150 г
сахар
50 г
Масло сливочное
25 г
Ингредиенты указаны на 10 штучек
Приготовление:
На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить) -убрать с огня. Добавить кокосовую стружку. Все это хорошо перемешать.
Эту массу выложить в форму, покрытую пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2-3 часа.
После этого разрезать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглить, можно лепить любую форму) и опять убрать их в холодильник, но уже на ночь.
Теперь заглазируем батончики.
Поломать шоколад и растопить его медленно на водяной бане. Сначала заглазировать низ и положить застывать в холодильник, потом верх и бока, я просто ложкой шоколад наносила, можно силиконовой кисточкой и снова отправить в холодильник до полного застывания.
Приятного аппетита!
Источник