[показать]
[показать]
Продукты:
3 кг слив (угорка, синие)
1,5 кг сахара (я использовала смесь рафинада и коричневого)
600 мл уксуса ("красновинный"), грешна, бухнула на 1,5 кг слив 0,5 л бальзамико с ягодами тёрна
4 ст.л. соли
1 ст.л. кайенского перца (у меня чили)
15 штук гвоздичек
30 г имбиря (порошок)
1 ст.л. чёрного молотого перца
- и блендер!
Способ приготовления:
Сливы помыть и вынуть косточки.
Сахaр карамелизировать - главное, не передержать, а то будет горчить!
Добавить сливы, приправы, уксус и на тихом огне уварить около 1,5 часов.
Пюрировать, всё — довели до кипения, разлили по чистым баночкам — если хранить будете, а не есть! и…
Подать к мясу, дичи, сыру...
Источник