• Авторизация


СОУС «Приправа к жизни» 26-08-2012 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать] [показать]

Продукты:

3 кг слив (угорка, синие)
1,5 кг сахара (я использовала смесь рафинада и коричневого)
600 мл уксуса ("красновинный"), грешна, бухнула на 1,5 кг слив 0,5 л бальзамико с ягодами тёрна
4 ст.л. соли
1 ст.л. кайенского перца (у меня чили)
15 штук гвоздичек
30 г имбиря (порошок)
1 ст.л. чёрного молотого перца
- и блендер!

Способ приготовления:

Сливы помыть и вынуть косточки.
Сахaр карамелизировать - главное, не передержать, а то будет горчить!
Добавить сливы, приправы, уксус и на тихом огне уварить около 1,5 часов.
Пюрировать, всё — довели до кипения, разлили по чистым баночкам — если хранить будете, а не есть! и…
Подать к мясу, дичи, сыру...
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СОУС «Приправа к жизни» | Разная_всячинка - Дневник Разная_всячинка | Лента друзей Разная_всячинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»