• Авторизация


Свечи в ореховой скорлупке 18-08-2012 17:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Нам понадобится:
♥ грецкие орехи
♥ свечной воск или свечи "таблетки"
♥ моток ниток ( нас обычный ирис)
♥ зубочистки
♥ ножницы
♥ кастрюля и миска для водяной бани
[показать]
Первым делом раскалываем грецкие орехи. Можно использовать Щелкунчика, но мы оставим его в покое, вдруг это заколдованный принц, и воспользуемся "дедовским" методом. Заворачиваем орех в полотенце и аккуратно простукиваем молотком по месту соединения скорлупок, так чтобы их не сломать, а сделать небольшую лазейку, через которую можно просунуть нож и осторожно разъединить половинки. На первый взгляд сложновато, но после пары сломанных орехов - проще простого)
Затем крошим воск, я обычно складываю свечные огарки, на случай "вдруг пригодится", поэтому мы использовали старые кусочки воска, но если вы не такой Плюшкин, то можно использовать свечи "таблетки", также покрошить их.
[показать]
Если вам не жалко терку, то хорошо бы потереть воск, так он растает гораздо быстрее и не надо будет его помешивать.
Затем на водяной бане расплавляем воск, плавится он очень быстро, имейте в виду. А пока он плавится, можно сделать фитили для свечей.
[показать]
Для фитилей отрезаем кусочек нитки и привязываем его к зубочистке, длину фитиля позже подгоняем под каждый орешек. Перед тем как заливать воск, хорошо бы обмокнуть туда фитиль. Может есть какой-то другой способ как это делается, но мы делали так)
[показать]
Потом аккуратно разливаем воск по орешкам и даем ему остыть, можно положить в холодное место, но емкость небольшая, поэтому он застывает минут за 7-10 и при комнатной температуре.
[показать]
После застывания обрезаем зубочистку и вуаля - свечи готовы!
[показать]
Только хочу сразу предупредить, что ореховая скорлупа материал очень даже горящий, поэтому свечи лучше не оставлять без присмотра, а еще лучше зажигать их на подставке или в воде. Свечки очень легкие и в воде прекрасно плавают.
[показать]
[показать]

Вот такие получились славные милые свечки для уютных зимних вечеров)
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свечи в ореховой скорлупке | Разная_всячинка - Дневник Разная_всячинка | Лента друзей Разная_всячинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»