[показать]
Привет, всем любителям вкусно похрустеть! Предлагаю исключить из рациона снековую продукцию непонятного происхождения, то бишь, «ларечную». Зато подключить домашнюю, с натуральными усилителями вкуса и гарантированно безопасную!
Продукты:
Мука 190 г
Вода 85-115 мл
Масло растительное 15 г
Дрожжи сухие 1,5 г (это где-то чуть поменьше ½ чайной ложки)
Соль 3,5 г
Мед 20 г
Мак, кунжут, семечки, анис, орешки, сухая зелень
Способ приготовления:
1. В ¼ стакана теплой воды добавить дрожжи и оставить до образования «пенной шапочки».
2. Соединить муку, масло, поднявшиеся дрожжи, мед, и понемногу оставшуюся воду, замесить мягкое эластичное тесто.
3. Положить тесто в смазанную маслом посуду и оставить при комнатной температуре на 1,5 час до увеличения в 2 раза.
4. Тесто раскатать в пласт размером 30х40 см и оставить на 5 минут.
5. Смазать водой и посыпать ровными «дорожками», чередуя приправы и специи.
6. Нарезать по диагонали на равные части.
7. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Выпекать до золотистого цвета.
8. Приятного аппетита Вам и вашим близким! Готовьте вкусно и со вкусом!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Источник