• Авторизация


Солим огурцы в банке 26-07-2012 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

На 3-х литровую баночку нам понадобится:

- огурцы, разумеется

- 1 хреновый лист

- небольшой кусочек корня хрена

- 3-4 зубчика чесночка

- пара зонтиков укропа

- гвоздика 2-3 штуки

- рябина красная третья часть кисти ( можно заменить 1 столовой ложкой горчицы) смотрите примечания внизу статьи.

Посол огурцов:

1. Стерилизуем баночку любым привычным способом! Я это делаю в духовке минут 20-30

2. Пусть остынет и приступаем: на дно выкладываем лист хрена, корешок хрена, зонтики укропа, чеснок

3. Закладываем огурцы поплотнее (вниз крупные стоя, далее поменьше), предварительно помыв и обрезав кончики!

4. Заливаем холодной водой до верха, можно из под крана, или фильтрованную.

5. Сливаем в кастрюльку, туда добавляем 2 ложки соли столовые и размешиваем тщательно!

6. Заливаем огурцы вновь созданным шедевром воды с солью

7. Кладем гвоздичку

8. Сверху кладем рябинку (как писала выше 1/3 кисти)

9. Закрываем полиэтиленовой крышкой предварительно окунув ее в кипяток на несколько секунд!

10. Все! Ура убираем в погреб, гараж, яму! Забываем до зимы!

Как видите посол огурцов на зиму в банках совсем прост, единственное о чем хочу предупредить- подходят только засолочные сорта! Вкус получается бочковой, огурчики хрустящие!
По поводу горчицы хочу сказать, нормальный вариант, единственный недостаток- помутнение рассола, на вкус засолочных огурцов не влияет, два года делала с горчицей! Единственное замечание - положили ложку не разбалтываете банку, хотя со временем все равно разойдется!
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Солим огурцы в банке | Разная_всячинка - Дневник Разная_всячинка | Лента друзей Разная_всячинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»