• Авторизация


Творожное печенье с безе 16-07-2012 14:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Это печенье – наверное самое вкусное, которое я когда – либо ела! Оно стало для меня открытием. Несмотря на свою простоту, оно обладает божественным вкусом. Я обожаю творожное печенье – и с тестом работать очень приятно, и вкус замечательный. Обязательно попробуйте это печенье, рецепт очень старый и проверенный нашими бабушками:). В идеале получается светлее, но в моей духовке оно выпекалось намного дольше указанного, поэтому цвет соответствующий:) Мне печенье больше понравилось в теплом виде.

На 20 штук:

Состав:

200 г сладкого творожного сырка
2 яичных желтка
200 г слив. масла
0, 5 ч. л. гашеной соды
200 г пшеничной муки
1 ст. л. блинной муки
150 г сахара
2 яичных белка

Сливочное масло нарезаем на кусочки, взбиваем с творогом до кремообразной консистенции.
Добавляем соду, муку и яичные желтки. Замешиваем мягкое не прилипающее к рукам тесто.
[показать]
Заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1 час. Яичные белки взбиваем в крепкую пену со щепоткой соли, постепенно порциями добавляем сахар, продолжая взбивать.
[показать]
Охлажденное тесто разделяем на 2 части. Первую часть раскатываем в пласт толщиной 0,3 – 0,4 см. Смазываем половиной взбитых белков
[показать]
и сворачиваем в рулет. Не смазывайте тесто большим количеством мерегни, пускай лучше отанется, чем повылазит из рулета:) Нарезаем рулет на круги толщиной 1,5 – 3 см и аккуратно перекладываем их на застеленный бумагой для выпечки противень.
[показать]
Со второй частью теста и белков поступаем тем же образом. Отправляем противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15 – 20 минут.
[показать]
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожное печенье с безе | Разная_всячинка - Дневник Разная_всячинка | Лента друзей Разная_всячинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»