[показать]
Ингредиенты
Мука – 350 гр
Соль – 1/4 чайной ложки
Сахар – 5 столовых ложек
Сливочное масло – 230 гр
Вода – 1/2 кружки
Варенье и джем – 1/2 кружки
Яичный желток + молоко – 1 чайная ложка
Разогреваем духовку до 180 градусов. Месим муку, соль и сахар миксером. Добавить сливочное масло кубиками. И все перемешать.
Добавить 1/4 воды, медленно пока тесто не впитает его. Помешать. После получения однородной массы, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 20 минут.
После этого раскатайте тесто. Заранее не забудьте посыпать стол мукой.
Формочку для печенья обдайте мукой. Чтобы тесто не прилипало.
Вырезайте круги на тесте.
Выкладываем на бумагу для выпечки. Надевайте тесто аккуратно на палочку.
Теперь возьмем варенье (яблочное) или джем.
Сначала кладем джема, а сверху яблочное варенье.
Сверху кладем еще один круг теста и поджимаем края пальцами. Можно украсить края.
Выпекать 20-25 минут в разогретой духовке до 180 гр. до золотистой корочки. После приготовления смешайте яичный желток с ложкой молока и помажьте наше пироженко.В каждом сделайте по 3 надреза острым ножем.
Источник