14 февраля позади-сердеки остались!
[600x448]
На этот раз я решила сделать валентинки из бумаги. Вообще я поняла, что главное в этом деле — проявить свою фантазию, а уж возможности приложатся. :)
Вариант № 1
Для зеленой валентинки я взяла:
— картон цветной
— ленту
— кружево в виде цветочков
— клей
Вырезала из картона 2 сердечка.
[600x450]
[600x450]
Склеила их.
[600x450]
Приклеила зеленую ленту под наклоном.
[600x450]
Из кружева вырезала цветочки.
[600x450]
Приклеила их на ленту.
[600x450]
Вариант № 2
Для малиновой валентинки я взяла:
— картон малинового цвета
— бусинки 2 шт.
— проволоку зеленую
— листики 2 шт.
— клей
Снова вырезала из картона 2 сердечка.
[600x450]
Склеила их.
Из бусинок, листиков и проволоки я решила сделать вишенки.
[600x450]
Отрезала из проволоки 2 полоски длиной 1 см.
Приклеила их вместе с листиками к сердечку.
[600x450]
С другой стороны проволоки приклеила бусинки.
[600x450]
Вариант № 3
Для желтой валентинки я взяла:
— картон желтого цвета
— кружево красного цвета
— бусинку желтую 1 шт.
— кружево с бабочками
— клей
Действия с картоном повторила, как уже описывала ранее.
[600x450]
Отрезала 12 см кружева.
[600x359]
С одной стороны собрала кружево с помощью нитки с иголкой и затянула. Края сшила — получился цветочек.
[600x450]
В его серединку я приклеила бусинку.
[600x450]
На бумажное сердечко приклеила цветочек.
[600x450]
Из кружева вырезала бабочек и приклеила их на сердечко.
[600x450]
http://alimero.ru/blog/master-class/4515.html