• Авторизация


Шапочка-пчелка. 09-04-2020 05:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Шапочка-пчелка)))

92830729_pchelka0 (699x465, 62Kb) Для вязания шапочки вам потребуется: спицы чулочные 3 мм, 2,5. мм. Резинка 1*1 Основная вязка — лицевая гладь. Набираем 96 петель на спицы 2,5.мм. Вяжем резинкой необходимое кол-во рядов (я вязала рядов 8-10). Начинаем вязать лицевую гладь, одновременно переходим на спицы 3мм и на другой цвет нитки. Вяжем этим цветом 4 ряда, переходим на другой цвет, которым также вяжем 4 ряда. Вяжем т.о. до конца головы чередуя полосы. Все полосы одинаковые по 4 ряда. Заканчиваем вязать головку, когда при примерке шапочка сойдется на макушке. Довязали 4-й ряд полоски. Теперь работаем на первой и второй спице работы. Третью и четвертую оставляем на время. Т.о. мы буем делать первой ушко. Тут мы вяжем не по кругу, а лицевой, изнаночный ряд. Первой спицей будем называть ту, которая идет первая после перекрещения нитей. Тут у нас получается типа шов на затылке. Итак, убавления для образования ушка. 1-й ряд. В начале и в конце ряда закрываем по 2 петли (2*2) 2-й ряд. Изнаночная гладь. 3-й ряд. В начале и в конце ряда закрываем по 2 петли (2*2) 4-й ряд. Изнаночная гладь. 5-й ряд. В начале и в конце ряда закрываем по 1 петле (1*1) 6-й ряд. Изнаночная гладь. 5-й и 6+й ряд повторяем пока на спице не останется 4 петли Закрываем. Обрезаем нить. Переходим ко второму ушку. Вяжем его аналогично. Закончили ушки. Сшиваем изделие. Делаем бубончики. Пришиваем бубончики. Готово!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапочка-пчелка. | belo4ka59 - Дневник belo4ka59 | Лента друзей belo4ka59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»