[показать] |
Признаюсь, что раньше готовила эту неповторимую закуску в пол литровых баночках. Тем более, что выглядит она неказисто, да и готовится из крупных перезрелых огурцов. Но ввиду того, что за вечер для гостей приходилось неоднократно открывать по 2-3-4 баночки, теперь выбираю тару побольше. Чего и вам советую… |
[показать] |
Ингредиенты:
На 4 кг крупных (перезревших) огурцов:
Выход: примерно 4 литра
|
| Огурцы нарезать кругляшами толщиной около 5 мм: | |
[показать] |
|
| Смешать сахар, соль, уксус, масло. Залить огурцы: | |
[показать] |
|
| Добавить чеснок, перец, перемешать. Выдержать 1,5 часа, периодически мешая: | |
[показать] |
|
| В чистые банки влить на 2-3 пальца кипятка. Накрыть крышками и оставить минут на 20. Воду слить: | |
[показать] |
|
| Плотно наполнить банки слоями огурцов: | |
[показать] |
|
| Залить процеженным соком, в котором они мариновались: | |
[показать] |
|
| Стерилизовать 5-10 минут, в зависимости от величины банок: | |
[показать] |
|
| Укупорить, перевернуть и охладить: | |
[показать]http://harch.ru/headline/ogurcy-rezanye-zakusochnye/comment-page-1/#comment-20424 |
|