• Авторизация


Печенье рогалики с орехами. 29-08-2015 08:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня, 29 августа, Ореховый Спас.

Сегодня Ореховый Спас. Это народный праздник, который у православных христиан посвящен Спасителю. Отмечается он 29 августа, а в народе Третий Спас зовется также Хлебным, Холщевым, Ореховым, Малым и, наконец, Спас "на полотне". В этот день празднуется и перенесение Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа в Константинополь, и начало сбора орехов, крестьяне сеют озимую рожь, а горожане начинают торговать полотнами и холстами.

В честь орехового Спаса я заранее испекла очень любимые в нашей семье и быстрые в приготовлении рогалики с орехами.

Печенье рогалики с орехами.

[показать]

300 гр. муки, 200 гр. растопленного сливочного масла, 150 гр. сахарной пудры, 100 гр. молотых орехов
( у меня в этот раз был фундук), 1 яйцо, щепотка соли.

Замешиваем тесто / можно миксером /. Кладем его на 1 час в холодильник. Затем делим на 2 части, раскатываем под пищевой пленкой каждую часть в круг,

[показать]

разрезаем круг на секторы и закручиваем рогалики. Раскладываем изделия на противень / на бумагу для выпечки /.

[показать]

Выпекаем в разогретой до 175 градусов духовке 15 -20 минут. Даем рогаликам остыть, посыпаем их сахарной пудрой и зовем всех пить чай.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье рогалики с орехами. | belo4ka59 - Дневник belo4ka59 | Лента друзей belo4ka59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»