Это цитата сообщения
Лариса_Воронина Оригинальное сообщениеСегодня, 29 августа, Ореховый Спас.
Сегодня Ореховый Спас. Это народный праздник, который у православных христиан посвящен Спасителю. Отмечается он 29 августа, а в народе Третий Спас зовется также Хлебным, Холщевым, Ореховым, Малым и, наконец, Спас "на полотне". В этот день празднуется и перенесение Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа в Константинополь, и начало сбора орехов, крестьяне сеют озимую рожь, а горожане начинают торговать полотнами и холстами.
В честь орехового Спаса я заранее испекла очень любимые в нашей семье и быстрые в приготовлении рогалики с орехами.
Печенье рогалики с орехами.
[показать]
300 гр. муки, 200 гр. растопленного сливочного масла, 150 гр. сахарной пудры, 100 гр. молотых орехов
( у меня в этот раз был фундук), 1 яйцо, щепотка соли.
Замешиваем тесто / можно миксером /. Кладем его на 1 час в холодильник. Затем делим на 2 части, раскатываем под пищевой пленкой каждую часть в круг,
[показать]
разрезаем круг на секторы и закручиваем рогалики. Раскладываем изделия на противень / на бумагу для выпечки /.
[показать]
Выпекаем в разогретой до 175 градусов духовке 15 -20 минут. Даем рогаликам остыть, посыпаем их сахарной пудрой и зовем всех пить чай.