Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеСалат "Андижан"
[показать]
майонез (с перепелиным яйцом от "Махеевъ") — 100 гр.
говядина (отваренная) — 300 гр.
яйцо (вареное) — 3 шт.
редька (белая (маргеланская, белый клык, дайкон)) — 100 гр.
морковь (средняя) — 1 шт.
огурец — 1 шт.
капуста белокочанная — 100 гр.
уксус (столовый) — 1 ст. л.
вода — 6 ст. л.
соль
смесь перцев (свежемолотая)
Морковь и редьку моем, чистим, нарезаем (натираем) тонкой соломкой.
[показать]
Заливаем морковь и редьку подсоленной водой с уксусом и отставляем на 15 минут.
[показать]
Капусту нарезаем тонкими полосками, огурец соломкой.
Капусту слегка перетираем с солью.
[показать]
Морковь и редьку отжимаем. Добавляем к ним капусту, огурец и нарезанную тонкими полосками (поперёк волокон) варёную говядину.
[показать]
Кладём нарезанные варёные яйца.
[показать]
Для заправки салата берём майонез "Махеевъ" с перепелиным яйцом.
[показать]
Кладём майонез в салат.
[показать]
Перемешиваем.
[показать]
Посыпаем свежемолотой смесью перцев. Этот "штрих" уже от меня.
[показать]
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник