________________________________________________________________________
Приготовление: БисмиЛлаh
Кефир вылить в миску [показать]
Добавить муку постепенно...
[показать]
Размешивать вилкой, пока не станет густое тесто
[показать]
Выложить тесто на стол
[показать]
Замесить тесто не сильно тугое. Оставить его на 30-40 минут
[показать]
Затем налепить пельменей. Я делаю так: отрезаю кусочек теста, раскатываю колбаску
[показать]
Колбаску нарезаю
[показать]
Обваливаю каждый кусочек в муке с двух сторон
[показать]
Раскатываю в лепешечку
[показать]
На каждую лепешечку кладу начинку (250 г фарша, 1 луковица, измельченная в блендере, соль и перец по вкусу)
[показать]
Формирую пельмешки
[показать]
Сколько штук получилось из этой нормы - я не считала, но нам на 4 человек хватило пообедать...
[показать]
Отваривать в подсоленной кипящей воде минут 15
[показать]
Подавать со сливочным маслом, а кто любит - со сметаной, можно чесночек добавить. А еще мне нравится с уксусом...
[показать]
Приятного аппетита!