|
Приготовить крем. 2 яйца, 5 ст.л сахара и ванилин взбить, добавить муку, разведённую небольшим количеством молока (примерно 50 мл.), взбить ещё раз.
[700x525]
[700x525]
В другую посуду налить молоко и масло. Поставить на горячую водяную баню. Помешивая, нагреть, пока не загустеет (у меня ушло примерно 20 минут).
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Ревень почистить и порезать небольшими кубиками.
[600x693]
Тесто разделить на две части. Первую часть раскатать и уложить в смазанную растительным маслом форму.
[599x672]
Сначала выложить ревень, а затем сверху распределить крем.
Из второй части теста раскатать круг, уложить на начинку и защипнуть края.
[600x595]
Из остатков теста сделать украшение. Пирог смазать желтком. Посыпать сахаром и украсить маком и кунжутом.
Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов примерно 20 минут.
[574x699]
[525x700]
Дать пирогу остыть.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Источник
|