• Авторизация


Рижский хлеб.ХП. 18-11-2014 08:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем в хлебопечке. Рижский хлеб.

[показать]

Думаю, что рижский хлеб любят все. Нашла рецепт для хлебопечки, все получилось замечательно.
Нам потребуется:

Мука пшеничная хлебопекарная – 3 стакана;
Мука ржаная - 1,5 стакана;
1,25 стакана ( приблизительно 320 мл) теплой воды;
3 столовые ложки растопленного сливочного масла;
2 столовые ложки темного меда;
1 чайная ложка сахара;
2 чайные ложки соли;
2 чайные ложки сухих дрожжей;
1 столовая ложка тмина;

Закладываем в хлебопечку все ингредиенты, исключая тмин. Режим « цельнозерновой хлеб», темная корочка. Автор рекомендует выпекать хлеб в режиме "Ржаной хлеб", но у меня в хлебопечке нет такой программы. Следим за замесом, открывая крышку и заглядывая внурь. Тесто должно быть слегка липким на ощупь. Если оно слишком мягкое, добавляем немного муки, если тесто слишком плотное – то немного воды.
За пять минут до начала режима «Выпечка» после окончательного подъема теста, смазываем кисточкой верх хлеба теплым молоком и посыпаем тмином.

[показать]

Готовый хлеб достаем из хлебопечки, даем ему полностью остыть на решетке, накрыв полотенцем.


Рецепт из книги «Ваша хлебопечка» А.В.Печкарева 2013 год.
Фотографии мои.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рижский хлеб.ХП. | belo4ka59 - Дневник belo4ka59 | Лента друзей belo4ka59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»