Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
belo4ka59
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Хлеб старорусский.
07-10-2014 14:56
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
elfochka07
Оригинальное сообщение
Хлеб старорусский
[313x214]
Замечательный воздушный хлеб. Очень хорош для сендвичей и бутербродов.
[320x213]
Ингредиенты:
500 мл молока
60 мл воды
30 г свежих дрожжей
960 г муки
50 г сливочного масла
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка соли
Теплую воду соединить с рюмкой молока. Добавить
дрожжи
, щепотку сахара и оставить на 15 минут:
[320x213]
Остальное
молоко
соединить с растопленным сливочным маслом, солью, сахаром и взбить миксером. Всыпать треть муки и продолжить взбивать:
[320x213]
Ввести дрожжевую смесь, взбить:
[320x213]
Постепенно подсыпая муку, замесить тесто:
[320x213]
Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 2 часа для поднятия:
[320x213]
Тесто еще раз хорошо обмять и разделить на 2 части. Из каждой сформовать колбаску и выложить в смазанную форму:
[320x213]
Накрыть полотенцем и оставить еще на час для расстойки. Я поверхность смазала белком и посыпала кунжутом (по желанию):
[320x213]
Поместить в духовку при 190 градусах:
[320x213]
Вынуть через 40 минут:
[320x213]
Полностью остудить и подать:
[312x214]
http://harch.ru/muchnye-blyuda/xleb-starorusskij?u...%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8%29
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Хлеб старорусский. | belo4ka59 - Дневник belo4ka59 |
Лента друзей belo4ka59
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»