• Авторизация


Хлеб старорусский. 07-10-2014 14:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Хлеб старорусский

[313x214]

Замечательный воздушный хлеб. Очень хорош для сендвичей и бутербродов.





[320x213]
Ингредиенты:



  • 500 мл молока

  • 60 мл воды

  • 30 г свежих дрожжей

  • 960 г муки

  • 50 г сливочного масла

  • 2 столовые ложки сахара

  • 1 столовая ложка соли





Теплую воду соединить с рюмкой молока. Добавить , щепотку сахара и оставить на 15 минут:


[320x213]


Остальное соединить с растопленным сливочным маслом, солью, сахаром и взбить миксером. Всыпать треть муки и продолжить взбивать:


[320x213]


Ввести дрожжевую смесь, взбить:


[320x213]


Постепенно подсыпая муку, замесить тесто:


[320x213]


Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 2 часа для поднятия:


[320x213]


Тесто еще раз хорошо обмять и разделить на 2 части. Из каждой сформовать колбаску и выложить в смазанную форму:


[320x213]


Накрыть полотенцем и оставить еще на час для расстойки. Я поверхность смазала белком и посыпала кунжутом (по желанию):


[320x213]


Поместить в духовку при 190 градусах:


[320x213]


Вынуть через 40 минут:


[320x213]


Полностью остудить и подать:


[312x214]
http://harch.ru/muchnye-blyuda/xleb-starorusskij?u...%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8%29
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб старорусский. | belo4ka59 - Дневник belo4ka59 | Лента друзей belo4ka59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»