• Авторизация


Без заголовка 05-05-2011 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Домашнее сгущеное молоко


[300x300]

[показать]
автор:
источник
Ингредиенты для "Домашнее сгущенное молоко"
Рецепт "Домашнее сгущенное молоко"
[показать] Это продукты, которые нам понадобятся, как видите их мало, но они должны быть первой свежести  [показать]. Сахарную пудру лучше купить, так как она содержит крахмал, который способствует загустению  [показать].

[показать] Берем кастрюльку с высокими стенками (молоко при кипении поднимается и может сбежать), выливаем молоко, добавляем масло и просеянную сахарную пудру.

[показать] Ставим на слабый огонь и помешиваем, пока масло и пудра не растворятся. После чего переставляем на средний (!!!!) огонь и доводим до кипения, как только закипит, постоянно помешивая варим в течение 10 (!!!) минут.

[показать] Выливаем в баночку, ждем пока охладится, а еще лучше оставить на ночь в холодильнике  [показать] Сгущенка может вам показаться жидковатой, но при охлаждении она загустеет.


Примечание 
Очень важно соблюдать время варки и мощность огня,  [показать] пишу по собственному опыту, т.к. мой первый блин вышел комом...  [показать] при переварке, или из-за сильного огня, не получается сгущенка, а "тягучка" это видно сразу, так как получается сразу густой и моментально застывает на ложке!!!  [показать] В этом случае попробуйте сделать как я: выложите получившуюся массу в кастрюльку, добавьте немного молока (холодного), хорошенько перемешайте и поставьте на слабый огонь, все время помешивая, пока масса не растворится в молоке, поварите в течении 2-ух минут и вылейте в баночку  [показать] 
P.S. я попробовала сварить готовую сгущенку, и получилась вкусная вареная сгущенка  [показать]. Баночку, закрытую, поставить в кастрюлю, которую наполнить водой до крышки банки, и варить в течение 3-ех часов, доливая, когда надо, кипящую воду (от холодной банка треснет)  [показать]
[показать] [показать]



Серия сообщений "Вкусности":
Часть 1 - Салат из запеченных овощей
Часть 2 - Груши с горчично - сливочным майонезом
...
Часть 98 - Эби гeдза - еще японские пельмени.
Часть 99 - Оооочень вкусно! Мои мужики в восторге. Грибная кассероль.
Часть 100 - Два в одном - фаршированная рыбка, пальчики оближешь!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | feihoa - Дневник feihoa | Лента друзей feihoa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»