• Авторизация


Преображение старой тумбочки 03-02-2012 09:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Преображение старой тумбочки

Приветствую всех жителей ЯМ!!!! Вот я и решилась разместить информацию по преображению старенькой тумбочки. Она досталась нам на от прежних жильцов квартиры, а не выкинули не потому, что пожалели, а просто захотелось попробовать свои силы в этом виде творчества. 

 


 
 
[показать]

 

так, вот такая она была
[400x347]

Ножки и шпингалеты вырвала сразу
Для начала привлекла мужа для того, чтобы он снял старый лак, он это делал не дома, шлифовал машинкой. Можно было использовать специальное средство для снятия лака, но я посчитала, что  мужнины усилия - дешевле. Стыжусь Больше так не буду.... Все последующие действия делала я сама. Хотя в самом конце муж прикрутил ручки и колесики. Короче, вклад мужа в эту работу очень весомый, за что я ему благодарна. И теперь позволяю использовать эту тумбочку для хранения инструментов. А раньше хранила исключительно рукодельные прибамбасы. Пока не обзавелась бооольшиииим комодом

Следующий этап - шпатлевка. Обычная шпатлевка для дерева. Затерла все неровности-трещинки .

[400x300]

 

 

 

Сушила сутки.

 

[показать]

Затем шкурила  специальной штукой (желтенькая, на предыдущем фото) и наждачкой для выравнивания поверхности. Делать это нужно в специальной маске, пылюка летит. Если решусь еще на подобный эксперимент, то буду его проводить только летом, и только на даче

Далее - процесс грунтовки. Акриловая грунтовка наносится на высохшую поверхность валиком.

[400x300]

 

 

 

И опять - сушиться!!

Через сутки приступаем к покраске. Красила я валиком на два раза, уголки прокрашивала кисточкой. Краска акриловая полуглянцевая, я купила белую и колеровала в бежевый цвет, как-то так захотелось

[400x300]

 

Вот как получилось! На второй раз красить после просушки первого слоя. И хотя акриловая краска сохнет быстро, я выжидала сутки.

Дальше я приступила к декору дверок. Изначально планировала обклеить их обоями, но приложив их - результат мне не понравился, и тогда я вспомнила, что когда-то делала покупки в магазине, а пакет не зяла с собой, пришлось купить его там. И я об этом не пожалела, я сразу оценила его неординарные качества!!

[400x300]

Бумага матовая, интересный рисунок, вобщем, я его больше по назначению не использовала, оставила для рукодельных дел, для открыток, или для бирок. Тогда еще этого не знала точно

[400x354]

выкроила два прямоугольника по размеру дверок и приклеила на клей ПВА-экстра. И опять сушиться!

[400x333]

 

 


 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
budding_mum 03-02-2012-11:22 удалить
Очень интересно! Но кажется мне,что у меня бы так никогда не получилось!!!
да, класное преображение
буляка 03-05-2012-22:09 удалить
Молодец!Здорово получилось!Подскажите ,какую именно акриловую краску вы применяли.Если брать специальную для декора ,то это получается очень дорого,а если строительную,то она ,потом когда лаком по ней красишь,стирается местами.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Преображение старой тумбочки | Страна_мастера - Страна мастера | Лента друзей Страна_мастера / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»