Это цитата сообщения
lj_master_klass Оригинальное сообщениеДержатель для съемки видео.
Оригинал взят у
[показать]khulinich в
Держатель для съемки видео.В прошлом году я сняла несколько рисовальных видео
для своего канала на Ютубе.
Снимала на фотоаппарат, навертев его на штатив. И было довольно неудобно: расположиться со всем скарбом нужно было так, чтобы ноги штатива не попали в кадр и не сильно мешали рукам. Весь этот геморрой сильно демотивировал в смысле создания новых роликов: уффф, опять этот штатив... Теперь я планирую снимать на телефон, который умеет делать видео в 4K. И вот телефон точно нельзя прикрутить на штатив без дополнительных устройств.
Тогда я придумала и сделала из картона это:
[показать]Делала из обычного гофрокартона от чего-то икеевского. Констуркция: рамка из трех "труб" треугольного сечения - это обеспечивает жесткость и устойчивость.
[показать]Нижняя часть горизонтальной "трубы" имеет отверстие для камеры. Красным треугольником отмечена середина конструкции.
[показать]Можно снимать и вертикально, если вдруг.
[показать]На одной из боковых поверхностей горизонтальной "трубы" отверстие: через него в конструкцию помещается телефон и контролируется процесс съемки.
[показать]Примерный чертеж + размеры. Размеры зависят от того, какой размер кадра нужен. С высоты 53 см мой телефон "вмещает" поле 60 х 35 см, этого мне более, чем достаточно, чтобы в кадр влезло всё необходимое. Соответственно, чтобы "ноги" конструкции не торчали в кадре, расстояние между ногами сделано 70 см. +10 см - размер грани каждой "ноги" = 90 см длина верней "трубы".
[700x700]Инструменты: резак, металлическая линейка, клеевой пистолет.
http://master-klass.livejournal.com/692181.html