• Авторизация


КОЗИНАКИ С СЕМЕЧКАМИ И КУНЖУТОМ. 16-03-2017 17:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Козинаки с семечками и кунжутом.
 

Вам потребуется: 

- 150 г семечек очищенных 
- 30 г кунжута 
- 180 г меда 
- 40 г сахара 
- сок половины лимона 

Как готовить: 

1. Семечки немного поджарить до чуть янтарного цвета 

2. То же самое проделать с кунжутом. 

3. Мёд разогреть в кастрюле, высыпать к нему сахарный песок и выжать сок половины лимона. Размешивать на среднем огне, пока сахар полностью не растворится. 

4. Высыпать в кастрюлю семечки и кунжут, перемешать и варить в мёде минут 15 на огне меньше среднего. Постепенно смесь немного потемнеет и сгустится. 

5. Довольно широкую плоскую тарелку смочить холодной водой и выложить на неё горячую смесь. Руками, смоченными в холодной воде, разровнять поверхность и прихлопывать для уплотнения. Оставить на полчаса для остывания. 

6. Когда смесь немного остынет, подогреть донышко тарелки и перенести блин на мокрую пекарскую бумагу. Дать постоять минут 5-8 и порезать на традиционные ромбы. 

Приятного аппетита!

1 (604x448, 292Kb)

2 (604x453, 314Kb)

3 (604x453, 271Kb)

4 (604x453, 415Kb)

5 (604x453, 415Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОЗИНАКИ С СЕМЕЧКАМИ И КУНЖУТОМ. | Egeni67 - Дневник Egeni67 | Лента друзей Egeni67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»