• Авторизация


Говядина по - монгольски 28-07-2020 20:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Говядина по - монгольски



Сегодня представляю вам необычное блюдо в азиатском стиле. Говядина по-монгольски это тонко нарезанный стейк, обжаренный в кукурузном крахмале, а затем протушен в сладком соевом соусе с имбирем и чесноком. Любители азиатской кухни оценят его по достоинству.

Время приготовления: 15 минут
Порций: 2-4

Вам потребуется:
Говяжий стейк — 400 г (sirloin steak)
Кукурузный крахмал — 2 ст.л
Растительное масло
Натертый корень имбиря — 2 ч.л
Чеснок — 3 зубчика
Соевый соус — 100 мл
Вода — 50 мл
Коричневый сахар — 3 ст.л
Зеленый лук
Готовый рис для подачи



Как готовить:

1. Стейк нарезать тонкими полосками, обмокнуть в крахмале и обжарить на разогретом растительном масле с обеих сторон, только до золотистого цвета. Мясо обжаривается всего несколько минут, до готовности оно дойдет позже. Золотистое мясо вытащить со сковороды и положить на бумажное полотенце.


2. Измельчить чеснок и натереть на мелкой терке корень имбиря. Положить на сковородку и поджарить несколько секунд, чтобы чеснок и имбирь раскрыли свой аромат. Добавить к ним воду, коричневый сахар и влить соевый соус. Варить 2 минуты. Добавить к соусу мясо и готовим еще 3 минуты.

3. Подаем говядину по-монгольски с нарезанным зеленым луком и отваренным рисом.



Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Говядина по - монгольски | ksm1405 - Дневник Ксеньки, или кладовая хомяка | Лента друзей ksm1405 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»