Это цитата сообщения
luzik Оригинальное сообщениеКолпачки для чая
Пошились незатейливые колпачки-колокольчики. Это для маленького женского коллектива, которые пьют чай в перерывах на работе. Чай заваривается в кружечках. И колпачки нужны для того, что бы лучше заварился чай, и пыль не попадала в кружки))
Идею колпачков придумала
Ирина Л. ( Iric), и показала впервые на форуме сайта "Дублирин". И назначение этих колпачков у нее - маленькие прихватки для металлических ручек кастрюль и сковородок. Я им придумала еще и такое применение, для заварки чая . А еще читала на форуме, что ими можно прикрывать варенные яички,чтобы быстро не остывали. В общем, выкройка одна ( хотя и ее можно варьировать), а идей-множество))
А идею c круглой подставочкой ( выкройка по компьютерному диску) увидела в блоге у
Марины Roolen.
Спасибо обеим моим вдохновительницам!))
wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com