• Авторизация


Если у Вас замерз замок. 03-08-2013 17:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Если у Вас замерз замок.

http://nashsovetik.ru/ 

Автор Дмитрий

[показать]Сейчас зима в полном разгаре. Во многих регионах сейчас установились настоящие, крещенские морозы и, я думаю, что очередной наш полезный совет будет как раз вовремя. Вообще-то повод для написания этого полезного совета я взял из недавнего случая из жизни, когда у моего соседа замерз замок в гараже. Он, конечно, очень долго ругался и пробовал его открыть, но это оказалось не так-то просто. В конце концов, совместными усилиями мы его открыли. Я думаю, с такой ситуацией сталкивались многие, когда после оттепели наступает резкое похолодание и тогда конденсат, образовавшийся в замке во время оттепели, просто замерзает и Ваш замочек заклинивает и отказывается повиноваться.

Что же делать, если у Вас замерз замок?

И так, что же делать, если у Вас замерз замок в гараже или в машине? Как говориться – профилактика намного лучше, чем лечение. Поэтому, чтобы не допустить подобной ситуации замок нужно обработать заранее. Но смазка смазке рознь. Если Вы смазываете замок в гараже машинным маслом или ещё хуже солидолом или литолом, то никогда не делайте этого в дальнейшем зимой. Летом такой вариант смазки вполне подходит. Солидол вообще имеет довольно плотную консистенцию, поэтому в жару он не так быстро вытекает. А вот зимой, в морозы из-за той же густой консистенции солидола Вы можете и не открыть хитрый механизм. Не говоря уж о том, что после машинного масла и солидола, на ключах остаются их следы, и у Вас всегда есть шанс испачкать себе карманы.

Если у Вас замерзают замки дверей, то их нужно смазать при помощи проникающей смазки-спрея. Просто нужно этим спреем брызнуть в личинку замка. А чтобы в дальнейшем Ваш замок отлично закрывался и открывался в любое время и при любой погоде советую Вам сделать следующее. Снимите Вашего «стража ворот» и просушите или же хорошенько прогрейте его в тёплом месте. Затем, когда в нём не останется уже ни капли влаги, взять проникающую смазку-спрей и брызнуть внутрь личинки, а также и в гнёзда дужки (или штока) несколько раз. Проникающая смазка покроет механизмы замка защитной пленкой, её излишки испарятся, на ключах она практически не остаётся, так что одежду Вы после такой обработки не испачкаете. Подобной процедуры Вам хватит примерно на полгода чёткой работы механизма Вашего «стража ворот». После чего, все эти действия следует повторить.

Для всех тех, которые ещё не знакомы с таким отличным средством, как проникающая смазка-спрей, добавлю: приобрести её можно в любом автомагазине. Она бывает импортная (например, хорошо известная автолюбителям WD-40) или отечественная (типа УПС-1). Для нашей миссии подойдёт любая из них. Этой же смазкой можно смазать замок и в машине. Купите такую смазку, и пользуйтесь на здоровье и тогда Вы не будете думать – что же делать, если у Вас замерз замок в машине или в гараже.

И в заключении статьи, ещё один полезный совет буквально одной строкой для тех, кто работает в гараже:

  • Чтобы избавиться от резкого запаха керосина или же масляной краски, если Вы испачкали руки, добавьте в воду немного порошка горчицы – руки при этом быстро отмоются, а запах бесследно исчезнет. Пользуйтесь на здоровье!

Я думаю и у Вас найдутся свои секреты по ведению домашнего хозяйства. Поделитесь ими на страницах нашего сайта. Буду Вам очень благодарен!

P.S. Если статья была Вам полезна, поделитесь пожалуйста ей в социальных сетях, понажимайте на кнопочки ниже.

И в конце ещё и видео совет по теме — если у Вас замерз замок в машине:

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если у Вас замерз замок. | mamawka - Дневник mamawka | Лента друзей mamawka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»