• Авторизация


КОРЗИНКА. МК 26-04-2013 23:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

КОРЗИНКА. МК

 


[480x360]

Корзиночка сплетена из кассовой термоленты  

[480x360]

Донышко

[480x360]

Как я ее делала....Вырезала два кружка из картонки и обклеила их обоями.

[480x360]

Край обоев (или то чем обклеиваю) всегда надрезаю таким вот образом.

[480x360]

Все очень хорошо приклеивается и нет никаких складок.

[480x360]

По периметру ручкой отмечаю равное расстояние (у меня - это 3 см)

[480x360]

Вот так.

[480x360]

Беру стойки, складываю их таким вот образом и отмечаю на них равное расстояние на обоих концах ( у меня это 12.5 см)

[480x360]

Здесь у меня 2,5 см, можно и 3, хуже не будет.

[480x360]

Затем приклеиваю трубочки к картонке к отметкам и зафиксировав их прищепками даю немного подсохнуть.
Хочу добавить важный момент: количество трубочк (петелек) должно быть НЕ ЧЕТНЫМ. У меня их 21 шт.

[480x360]

Затем сверху приклеиваю еще одну картонку и опять фиксирую прищепками. Даю полностью высохнуть.

[480x360]

Посмотрела и вставила одну рабочую трубочку. Чуть не забыла про нее:-)))

[480x360]

Когда все высохнет, поднимаем наши трубочки и сверху фиксируем их опять же прищепками.

[480x360]

Вот так. Все очень плотненько выглядит и ровно держится.

[480x360]

Начинаем работу с рабочей трубочки, про которую я чуть не забыла.

[480x360]

Кстати, ее надо слегка сплющивать пальцами, она становится мягче и ею легко работать.

[480x360]

Остальные трубочки я предварительно тоже СЛЕГКА сплющила скалкой.

[480x360]

Вот так выглядит весь процесс

[480x360]

В процессе плетения отсоединила прищепки и вставила форму, что бы все совсем ровно было:-)))

[480x360]

В соединении трубочек между собой ничего нового я не изобрела. На тонкий конец одной трубочки капаю ПВА....

[480x360]

....и вставляю ее в другую трубочку.

[480x360]

Вот и весь секрет.

[480x360]

Корзинка готова.

[480x360]

Мне она показалась не достаточно белой и я покрасила ее краской на водной основе.Правда, сначала обработала ПВА с водой (1:1). Сверху вскрыла аквалаком 2 раза.

[480x360]

Удобство такого плетения в том, что во-первых, одной трубочкой (ситцевое плеление) легко плести даже начинающим.

А во-вторых, верх не нужно закрывать, он уже изначально закрыт.

 

Автор работы Ксения 68

Источник МАСТЕРскаЯ   http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43623889044/Ko...623889044&bpid=43623889044

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОРЗИНКА. МК | mamawka - Дневник mamawka | Лента друзей mamawka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»