• Авторизация


Как я рисую лица куклам 15-08-2014 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ДАЛЕЕ ТЕКСТ АВТОРА!!!

Меня спрашивали, как я рисую лица куклам. Рассказываю, а вернее показываю...

 


Я совсем не художник, не имею никакого художественного образования. И когда мне захотелось нарисовать более "настоящее" лицо своей кукле, я перечитала-пересмотрела множество МК на тему "как нарисовать лицо кукле".
 
Больше всех мне помогли фотографии этой, неизвестной мне, книги:
 
 

 

 
 
 
 

 Написано не по русски, я, конечно, ни слова не поняла, но картинки мне очень помогли. :)

Я покажу, как рисовала последнюю куклу. Фотографии не планировала выкладывать, фотографировала "для интереса". Итак:
 
 Намечаю контуры карандашом и начинаю рисовать пастелью.



Когда лицо нарисовано, рисую акриловыми красками глаза.

 


Когда все нарисовано, одеваю куклу, делаю прическу. Готово!

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Исавель 24-04-2015-23:38 удалить
Прекрасный МК,спасибо!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как я рисую лица куклам | Евджения - Дневник Евджения | Лента друзей Евджения / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»