• Авторизация


Три секрета воздушного бисквита 26-08-2011 18:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x350]

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.

Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
lyda807 27-08-2011-17:14 удалить
Спасибо большое за советы!!Люблю бисквит,но не всегда он у меня получался..Теперь поняла в чём проблемка была.
Ответ на комментарий lyda807 # Аналогично. Вот сама только недавно эти самые секреты обнаружила :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Три секрета воздушного бисквита | Аська_Анатольевна - Аськин Дневничок или "Красиво жить не запретишь!" | Лента друзей Аська_Анатольевна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»